Увеличение ёмкости тяговых АКБ
+7 (8442) 98-18-18
ГлавнаяСтатьиПогрузчики для холодильных камер: основные правила пользования

Погрузчики для холодильных камер: основные правила пользования

 

Погрузчики для холодильных камер – это вид техники, который оказывается незаменимым в работе многих предприятий. С одной стороны, такие погрузчики делают работу склада эффективной и удобной. С другой, такая техника требует правильного обращения.

Погрузчики для холодильных камер: правила пользования в разных условиях

 

Как понятно из названия, погрузчики для холодильных камер предназначены для работы в низких температурах. Основной проблемой для этой техники становится конденсат, который образуется на поверхности погрузчика во время работы. Его появление (и, особенно, замерзание) способно нанести погрузчику непоправимый вред.

 

Во избежание возможных проблем рабочий-оператор должен придерживаться нескольких правил.

 

Если работа происходит в температуре от 0 до -15 градусов, техника требует соблюдения элементарных норм. В данном случае нужно, чтобы во время простоя или техобслуживания (например, зарядки) погрузчик находился за пределами морозильной камеры.

 

Если работа имеет место при температуре от -18 до -25 градусов, погрузчик нельзя:

  • оставлять в холодильной камере дольше, чем 10 минут (на холостом ходу);
  • использовать длительное время в холодном помещении;
  • во время простоя оставлять погрузчик внутри камеры.

Если работа погрузчика происходит при температурах до -35 градусов и имеет смешанный характер (то есть, техника работает то внутри камеры, то вне её), важно следить, чтобы перед началом работ погрузчик был абсолютно сухим. Также оператору полезно знать, что:

  • погрузчик следует оставлять внутри камеры даже во время перерывов;
  • при выведении техники из морозильной камеры для работы при обычной температуре на ней образуется конденсат (он должен быть удалён).

Также важно помнить, что обслуживание и зарядка таких погрузчиков должна производиться при температуре выше 0 (то есть, вне холодильной камеры). Для эффективной сушки таких погрузчиков имеет смысл установить вентиляторы тёплого воздуха.

 

Наконец, если погрузчик используется для постоянной эксплуатации в холодильных камерах (при температуре до -35 градусов), важно помнить, что:

  • во время перерывов погрузчик должен оставаться в камере;
  • вывод техники из камеры нужен только для её зарядки и обслуживания;
  • перед въездом в камеру следует убедиться, что погрузчик лишён конденсата (то есть, абсолютно сухой).

С одной стороны, в таких рабочих условиях погрузчик можно сушить, используя вентиляторы тёплого воздуха. С другой стороны, для зарядки технику можно и вовсе не выводить из камеры – батарею можно снимать и заряжать отдельно, после чего устанавливать её назад.

 

В заключение стоит упомянуть дополнительные правила, которые будут полезны оператору погрузчика:

  • погрузчики, имеющие кабину, следует подключать к статическому источнику питания (как итог, в кабине будет поддерживаться комфортная температура, а затраты электроэнергии снизятся);
  • для постоянного перемещения грузов из морозильных камер в нормальную температуру лучше использовать недорогую технику (постоянные перепады температур часто приводят к порче погрузчиков);
  • сегодня существуют погрузчики, которые оснащаются специальной батареей с системой активного подогрева (в этом случае подзарядка техники возможна без выезда из камеры).

Наша компания предлагает вам качественное обслуживание и ремонт тяговых аккумуляторов по разумной стоимости. Проводя ремонт тяговых акб в течение нескольких лет, мы обладаем богатым опытом и выполняем работу максимально эффективно и в кратчайшие сроки.

 

Вам требуется ремонт тяговых аккумуляторов для погрузчиков? Тогда обращение к нам станет верным решением!

 

 
 

Посмотрите также:

Тяговые батареи для погрузчиков: какие выбрать?
Однажды появившись на рынке, электропогрузочная техника быст...
Работа погрузчика во взрывоопасных условиях: меры безопасности
Некоторые виды промышленного производства являются потенциал...
Складские технологии: преимущества современной техники
В отличие от прежних времён, сегодня стоимость товаров на 30...