Увеличение ёмкости тяговых АКБ
+7 (8442) 98-18-18
ГлавнаяСтатьиТяговые батареи для погрузчиков: какие выбрать?

Тяговые батареи для погрузчиков: какие выбрать?

 

Однажды появившись на рынке, электропогрузочная техника быстро приобрела популярность. И не удивительно – она экологически безопасна, имеет доступную стоимость, а её эффективность оказывается по-настоящему высокой.

 

Одним из главных элементов электропогрузчиков является аккумуляторная батарея. В настоящее время акб существуют в нескольких вариантах, и выбрать подходящий оказывается не всегда просто.

 

Итак, какой аккумулятор следует выбирать?

Тяговые батареи для погрузчиков: как сделать правильный выбор?

 

Как показывает практика, выбор батареи для погрузчика может быть разным – в зависимости от условий работы. Ниже мы постараемся рассмотреть некоторые из них.

 

Условия типа 1: погрузчик работает регулярно, в 1-2 сменном режиме; на месте оборудована аккумуляторная комната.

 

В такой ситуации рекомендуется использовать традиционные свинцово-кислотные батареи.

 

Условия типа 2: погрузчик работает в сезонном режиме (удлинённые смены, но с большим перерывом); имеется аккумуляторная комната.

 

Здесь лучше всего подойдут аккумуляторные батареи повышенной ёмкости (они способны работать в 1,5-2 раза дольше обычных).

 

Условия типа 3: техника используется с малой или средней интенсивностью, аккумуляторной комнаты нет.

 

В указанных условиях имеет место приобретать свинцово-кислотную акб с гелеобразным электролитом. Такие батареи могут заряжаться вне аккумуляторной комнаты.

 

Условия типа 4: работа погрузчика имеет среднюю интенсивность (периодичность – 1,5-2 смены); аккумуляторная комната не оборудована.

 

Здесь удачным выбором станет батарея с мощным «умным» зарядным устройством (например, к таким батареям относятся акб «NexSys» (с пакетом «Fast»)). Аккумуляторы такого типа имеют разрешение на пользование вне зарядной комнаты, а их зарядка происходит в ускоренном темпе (до 5 часов).

 

Условия типа 5: погрузчик работает в интенсивном темпе (периодичность – 1-3 смены с рваным графиком); аккумуляторная комната отсутствует.

 

В описанных условиях специалисты однозначно советуют приобрести литий-ионную батарею. Такие аккумуляторы представляют собой новое решение в погрузочной технике. С одной стороны, они способны заряжаться за 1-3 часа. С другой, они имеют большой срок службы (около 3 тыс. циклов) – в 2 раза дольше обычных акб.

 

Вне зависимости от качества, любой аккумулятор не защищён от поломок. В большинстве случаев его замена оказывается необязательной – куда лучшим решением станет ремонт тяговой батареи.

 

Если вам требуется ремонт тяговых аккумуляторов (например, ремонт тяговых акб для погрузчиков), специалисты нашей компании предлагают вам свою помощь.

 

Мы проводим обслуживание и ремонт тяговых аккумуляторов для погрузчиков (и другой техники) в течение нескольких лет. Богатый опыт позволяет нам проводить работы качественно и в кратчайшие сроки.

 

Ценовая политика нашей компании отличается разумностью – заказывая у нас ремонт тяговой акб, вы избавляете себя от ненужных затрат.

 

Вам нужен профессиональный ремонт тяговых акб в Волгограде? Тогда обращение в нашу компанию станет верным решением!

 

 
 

Посмотрите также:

Погрузчики для холодильных камер: основные правила пользования
Погрузчики для холодильных камер – это вид техники, ко...
Работа погрузчика во взрывоопасных условиях: меры безопасности
Некоторые виды промышленного производства являются потенциал...
Складские технологии: преимущества современной техники
В отличие от прежних времён, сегодня стоимость товаров на 30...