Увеличение ёмкости тяговых АКБ
+7 (8442) 98-18-18
ГлавнаяСтатьиСкладские технологии: преимущества современной техники

Складские технологии: преимущества современной техники

 

В отличие от прежних времён, сегодня стоимость товаров на 30-60% состоит из затрат на их хранение, складскую переработку и доставку потребителю. По этой причине наиболее успешными являются компании, способные правильно организовать работу своих складов. А современные склады просто немыслимы без грузоподъёмной техники.

 

Старая и новая техника

 

До недавнего времени (а особенно – в советский период) на складах использовались дизельные погрузчики и гидравлические тележки. Интересно то, что подобную технику предпочитают и многие современные компании. А, между тем, сегодня такой выбор попросту нелогичен, и куда более разумно приобретение электропогрузчиков и электротележек.

 

Электрические погрузчики не нуждаются в топливе (которое вовсе не дешёвое), а их обслуживание требуется гораздо реже и не вынуждает к крупным затратам. К тому же, такая техника экологична – с ней не происходит задымлениям помещения, а с ним – и выброса вредных веществ. Электронные тележки избавляют от необходимости держать целую армию грузчиков на складе – ведь такая техника двигается самостоятельно.

 

Улучшенные возможности

 

Наряду с перечисленными выше преимуществами, современные погрузчики и тележки имеют дополнительные «плюсы».

 

Во-первых, электротехника идеально сочетается с современной организацией складов. Как известно, сегодня напольное хранение товаров ушло в прошлое, и складскую продукцию размещают в вертикальном положении. Электропогрузчики позволяют обслуживать стеллажное пространство на высоту более 14 метров, а их грузоподъёмность увеличилась в разы. К тому же, такая техника способна выезжать на улицу и быстро перемещается от склада к фуре (и обратно).

 

Во-вторых, складская электротехника позволяет чётко разделять склад на «зоны обслуживания» - зону приёма/отгрузки, отбора, хранения и т.п.

 

Наконец, техника прежних времён занимала много места. Современное оборудование гораздо более компактно, что позволяет отвести свободное пространство под хранение дополнительных товаров.

 

Полезные рекомендации

 

Как показывает практика, будущие владельцы складов нередко совершают ошибки при организации его работы. Чтобы подобных проблем не возникло, специалисты советуют помнить несколько важных правил. Вот основные из них:

  • выбор складской техники и заказ её доставки следует сделать за несколько месяцев до сдачи склада (не позже, чем за 3-6 месяцев);
  • чтобы выбрать подходящую технику на склад, имеет смысл проконсультироваться у квалифицированного специалиста;
  • перед покупкой техники её характеристики следует внимательно изучить (иногда производителю указывают не максимальные, а минимальные характеристики);
  • немаловажно уделить внимание аккумуляторной комнате на будущем складе (если планируется пользование техникой с кислотными тяговыми батареями);
  • при выборе и заказе складской техники следует соблюдать разумный баланс – не совершать ненужных затрат, но и не стремиться к чрезмерной экономии;
  • складскую технику лучше выбирать и заказывать «очно» - то есть, напрямую общаясь с поставщиками (а не через Интернет или телефон).

Наконец, важно помнить следующее. Опытные специалисты не рекомендуют приобретение китайской складской техники. Во-первых, она заметно уступает европейским и японским аналогам по возможностям. Во-вторых, лучшего оставляет желать и её качество.

 

Даже качественная складская техника не обходится без аккумуляторных батарей. Их поломка, в свою очередь, способна принести владельцу серьёзные убытки и проблемы.

 

Наша компания предлагает вам качественное обслуживание и ремонт тяговых аккумуляторов.

 

Работая на рынке несколько лет, мы проводим ремонт тяговых акб профессионально и в кратчайшие сроки. Разумная стоимость услуг становится дополнительным преимуществом для наших заказчиков.

 

Вам требуется ремонт тяговых аккумуляторов для погрузчиков в Волгограде? Тогда обращение к нам станет правильным выбором!

 

 
 

Посмотрите также:

Тяговые батареи для погрузчиков: какие выбрать?
Однажды появившись на рынке, электропогрузочная техника быст...
Работа погрузчика во взрывоопасных условиях: меры безопасности
Некоторые виды промышленного производства являются потенциал...
Погрузчики для холодильных камер: основные правила пользования
Погрузчики для холодильных камер – это вид техники, ко...